Четыре варианта остекления балкона

Остекление балкона позволяет его зашитить от пыли и постороннего шума на улице, а также защитить от осадков. Так же остекление сделает Вашу квартиру в целом теплее а в некоторых случаях и просторнее. Прочитав данную статью Вы сможете определить тот вариант остекления который наиболее всего подойдёт для вашей квартиры и выбрать варианты остекления, которые соответствуют вашим задачам по использованию дополнительного пространства.

В каждом из представленных вариантов можно осуществлять различные комбинации материалов. Например, стальными конструкциями или ПХВ.

1. Холодный тип остекления

В данном типе остекления балкона, окна могут быть как стальными, так и деревянными рамами. Несущая рама полностью опирается на парапет, который несет главную весовую нагрузку. Тип остекления достаточно простой, не требующий больших переделок балкона.

2. Остекление с выносом

Остекление балконов с выносом – это довольно популярный сейчас способ улучшить свои жилищные условия за счет создания дополнительного помещения, которое можно использовать для самых разнообразных целей. И в то же время выносное остекление балконов позволяет расширить площадь и объем самого балкона, ведь очень часто из-за его маленьких размеров, очень трудно использовать балкон в качестве комнаты для отдыха или зимней оранжереи. Увеличение объема балкона, сделает балконное помещение более комфортным и более полезным. 

3. Обзорное остекление

Высокая интенсивность естественного освещения особенно важна на восточной, северной стороне, где ощущается его нехватка в дневные, вечерние часы. Полное остекление балкона дает возможность экономичнее использовать электроэнергию в квартире, доме. Такой вариант необходим, если планируется оборудовать на лоджии зимний сад. Растениям необходимо достаточное количество солнечного света для качественного роста, развития.

В домах, выстроенных в прошлом веке лоджии, балконы имеют небольшую площадь. Это не позволяет красиво оформить зону. Панорамное стекло на балконе дает возможность зрительно увеличить его, создать комфортные условия для приятного отдыха.

Данный вид остекления обеспечивает значительное расширение балконного пространства, потому что вместо демонтированного парапета устанавливают французские окна от потолка до пола. Остекление делают специальным закаленным стеклом, которое способно вынести значительные механические и ветровые нагрузки. Створки на выбор открываются по любой из трех систем: раздвижной, распашной или откидной.

4. Раздвижная система

В данном виде остекления балкона створки окон двигаются по направляющим как у шкафа-купе. Этот вид остекления отличается лёгким весом и мобильностью. Так как для открывания створки не нужно пространство вокруг окна. Из минусов данного типа остекления можно выделить то, что в период оттепели, когда температура часто пересекает нулевую границу то в одну, то в другую сторону если забыть закрыть окно, то в салазках по которым двигается створка может накапливаться наледь, которую потом нужно счищать. 

Раздвижные окна не будут хлопать в открытом положении при порывах ветра, что весьма распространено в остеклении распашными конструкциями. Они не повредят мебель и соседние окна, не нанесут травму вам.

Еще одним положительным моментом в остеклении балкона раздвижными конструкциями является тот факт, что при их открывании не придется переставлять элементы декора или горшки с цветами, поставленные на подоконнике.

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ

РАССЧИТАЕМ ТОЧНУЮ СТОИМОСТЬ ЗА 10 МИНУТ