Классификация ПВХ окон

Важным качеством является возможность открывать створки. Но при изготовлении самых простых моделей такая способность отсутствует и окна являются глухими, не имея движущихся частей. Их устанавливают если необходимо много света. Поскольку это самый экономный вариант, то его используют для уменьшения стоимости установки. Существенным недостатком является труднодоступность для мытья, поэтому рекомендуют их ставить на первых этажах или в частных домах.

Можно заказать изделия, имеющие поворотное открывание, распахивающиеся как дверь. Откидное распахивание с открыванием внутрь помещения не всем подходит, поэтому такие пластиковые окна менее популярны. Наибольшее признание получили поворотно-откидные конструкции, наделённые возможностью регулироваться по горизонтали и вертикали с функцией микропроветривания. Окна с высотой более 1,20 м изготавливают со штульповым открыванием. Благодаря наличию взаимодополняющих профилей, они имеют специфическое закрывание, удобны и практичны.

Классификация ПВХ окон

Другие классификации окон

Существуют и другие отличия, влияющие на функциональность, эстетический вид. Классифицируют окна также по следующим признакам:

  • В зависимости от количества воздушных камер (одно-, двух-, трёхкамерные, изготавливаются с четырьмя и с пятью камерами);
  • По количеству створок (одно-, двух- и трёхстворчатые);
  • По функциональному предназначению бывают энергосберегающими, тонированными, противоударными, звукоизоляционными;
  • В зависимости от конфигурации окна изготавливаются прямоугольными и треугольными, круглыми и трапециевидными, арочными и сложносоставными.

Обращайтесь в нашу компанию, мы изготовим любые пластиковые окна. При этом посоветуем, подскажем и поможем выбрать наиболее оптимальный вариант при достаточно демократичной стоимости.

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ

РАССЧИТАЕМ ТОЧНУЮ СТОИМОСТЬ ЗА 10 МИНУТ