Правильно проектируем мансарду при помощи оконных конструкций

Каждый человек желает жить в уюте и комфорте, чтобы его жилище было красивым, просторным и светлым. Комфорт зависит от множества деталей, которые стоит учесть еще на стадии разработки проекта дома и его строительстве.

Часто люди выбирают просто понравившийся проект и начинают строительство, но вот вопрос касательно внутренней организации никто в расчет не берет. Обычно, планировка мансарды откладывается и вовсе на потом. И в таких ситуациях, когда наступает момент освоения мансарды, то люди приходят в ужас, ведь мы замечаем, что в самый солнечный день в комнате воцарился полумрак.

Проектирование мансард

Как избежать такой ошибки?

Наклонные мансардные окна – это качественная продукция, что не ограничивает солнечный поток, поэтому комнаты освещаются равномерно, нет теневых провалов. Статистика показала, что мансардные окна дают примерно на 40% больше света, нежели обычные оконные конструкции. Главное – все верно просчитать: размеры окон, количество продукции, необходимую высоту размещения. Казалось бы, мелочи, но они помогут осветить вам всю комнату, а не одно место! Разве не замечательно иметь возможность хотя бы иногда наблюдать прекрасные закаты и восходы солнца, смотреть на звездный небосвод? Такая возможность предоставляется каждому, важно лишь не упустить ее!

Вентиляция и свежий воздух – потребность каждого

В мансардных конструкциях имеются специальные вентиляционные устройства, что позволяют проветривать комнаты даже при закрытом окне. Это крайне полезная функция, особенно, когда за стеклом дождь или метель.

На установку пластиковых окон подобной конструкции потребуется потратить существенно меньше времени, материалов. Кроме того, система отличается надежностью, нежели обычные вертикально размещенные окна.

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ

РАССЧИТАЕМ ТОЧНУЮ СТОИМОСТЬ ЗА 10 МИНУТ