Как правильно отрегулировать пластиковое окно

Настройка элементов окна из ПВХ требуется сразу же после установки. В связи с тем, что монтаж стеклопакета производится исходя из параметров оконного проема регулировка, в свою очередь, обеспечивает надлежащую функциональность.

В зависимости от разновидности фурнитуры процесс настройки пластикового окна может отличаться. Разница заключается в потребности снятия створки или отсутствия нужды в этом.

Типы регулировки пластикового окна

Регулировка пластиковых окон

  • Горизонтальная настройка. Данный вид наладки предназначен для корректировки скоса рамы. Необходимость в этой настройке возникает из-за усадки здания, расслабления креплений фурнитуры и неправильной эксплуатации стеклопакета. Процедура подразумевает наладку работы шестигранником через регулировочное отверстие.
  • Вертикальная настройка. Потребность в такой регулировке образуется вследствие тяжелого веса стеклопакета. Частое открытие и закрытие окна приводит к неравномерной нагрузке на петли, вследствие чего болты расшатываются и перестают удерживать всю конструкцию. Процедура выполняется при помощи шестигранного ключа, которым вращают нижнюю навесную петлю.
  • Регулировка прижима створки. Данная настройка становится нужна тогда, когда окно перестает плотно прижиматься к балке. Выполняется эксцентриками и плоскогубцами. Процесс включает поворачивание эксцентриков в специальные прижимные площадки.
  • Регулировка прижима петель. Выполняется только в режиме окна «проветривание». При этом стеклопакет снимается с верхней петли, которая впоследствии налаживается шестигранным ключом.
ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ

РАССЧИТАЕМ ТОЧНУЮ СТОИМОСТЬ ЗА 10 МИНУТ