Звукоизоляция пластиковых окон

Вот поэтому сегодня все стараются поменять их на пластиковые окна, которые качественно решают проблему, обеспечивая максимальную звукоизоляцию. И если такие стоят, то даже громадный шум центра города не нарушит домашнюю тишину и покой.

Величина шума, окружающая нас, измеряется в децибелах. Являясь относительной, она отображает во сколько раз уровень одного звука, превышает звуковые параметры другого. Абсолютным порогом слышимости называют нулевой уровень децибел. К такому относятся звуки, составляющие до 25 дБ, которые ухо человека, практически, не слышит. Разговаривая громко, человек может транслировать звук до 70 дБ.

Учёными рассчитана норма, при которой нервная система функционирует без сбоев. Она составляет 40 дБ в дневное время и не более 30 ночью. Соответствуя силе человеческого шепота, подобный шумовой фон не раздражает, а способствует комфортному самоощущению.

Среднестатистический уровень шума на улицах наших городов приближается к отметке 90 дБ, что уже говорит само за себя. Особенно высокий его уровень на оживлённых улицах, с большим потоком автомобилей. Вот поэтому у людей, живущих в таких районах состояние здоровья не на высоте.

Звукоизоляция - одна из главных функций окон ПВХ

Звукоизоляция пластиковых окон

Поставив окна ПВХ, можно быстро решить проблему. Благодаря определённым факторам:

  • Толщине установленных стёкол;
  • Расстоянию между стёклами стеклопакета;
  • Высокой герметичности,

Обычные двухкамерные стеклопакеты со стеклом в 4 мм значительно снижают уровень шума, обеспечивая в помещении его величину до 40 дБ. А при закачке специального газа между стёкол, она уменьшается на порядок. Снижает показатель многослойное стекло, специальная плёнка.

У нас можно заказать любые окна, которые обеспечат оптимальную тишину в вашей квартире.

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ

РАССЧИТАЕМ ТОЧНУЮ СТОИМОСТЬ ЗА 10 МИНУТ